Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Kids 96Fls. Masculino Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 79,52
Economize R$ 4,19
Preço: R$ 83,71
em até 3x de
R$ 27,90
sem juros
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Kids Masculino 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual divertido e com cores vibrantes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Kids Masculino 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual divertido e com cores vibrantes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Kids Masculino 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual divertido e com cores vibrantes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 109258C |
| EAN | 7891027009984 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,010 kg |
| Dimensões | 28,50 x 21,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 96 folhas |