Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Cp.dura Colegial Essence Naturalle 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 121,17
Economize R$ 6,38
Preço: R$ 127,55
em até 3x de
R$ 42,52
sem juros
A delicadeza das flores faz toda a diferenca na linha Essence Naturale, trazendo um verdadeiro mergulho na natureza com capas que contam com hot stamping dadno...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A delicadeza das flores faz toda a diferenca na linha Essence Naturale, trazendo um verdadeiro mergulho na natureza com capas que contam com hot stamping dadno um toque delicado e sofisticado, alem do caderno ainda ainda contar uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A delicadeza das flores faz toda a diferenca na linha Essence Naturale, trazendo um verdadeiro mergulho na natureza com capas que contam com hot stamping dadno um toque delicado e sofisticado, alem do caderno ainda ainda contar uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A delicadeza das flores faz toda a diferenca na linha Essence Naturale, trazendo um verdadeiro mergulho na natureza com capas que contam com hot stamping dadno um toque delicado e sofisticado, alem do caderno ainda ainda contar uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127036C |
| EAN | 7896849138492 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,230 kg |
| Dimensões | 24,50 x 22,00 x 7,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A delicadeza das flores faz toda a diferenca na linha Essence Naturale, trazendo um verdadeiro mergulho na natureza com capas que contam com hot stamping dadno um toque delicado e sofisticado, alem do caderno ainda ainda contar uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 56gm |