Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 15X1 Capa Dura Rosa Rose 240F Animativa (Pct.c/02)
PIX
R$ 102,18
Economize R$ 5,38
Preço: R$ 107,56
em até 3x de
R$ 35,85
sem juros
Muita elegancia, estilo e delicadeza representam a colecao Rosa Rose, inspirada nas grandes tendencias globais e em composicoes unicas com variacoes do tom rosa...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Muita elegancia, estilo e delicadeza representam a colecao Rosa Rose, inspirada nas grandes tendencias globais e em composicoes unicas com variacoes do tom rosa.
Caderno Universitario 15x1 Capa Dura Mulher
Formato: 200 x 275 mm
Folhas: 240
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Espiral: Rosa
Com Bolsa, Adesivo e Separador proprio
Hot Stamping
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Muita elegancia, estilo e delicadeza representam a colecao Rosa Rose, inspirada nas grandes tendencias globais e em composicoes unicas com variacoes do tom rosa.
Caderno Universitario 15x1 Capa Dura Mulher
Formato: 200 x 275 mm
Folhas: 240
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Espiral: Rosa
Com Bolsa, Adesivo e Separador proprio
Hot Stamping
Informações adicionais: Muita elegancia, estilo e delicadeza representam a colecao Rosa Rose, inspirada nas grandes tendencias globais e em composicoes unicas com variacoes do tom rosa.
Caderno Universitario 15x1 Capa Dura Mulher
Formato: 200 x 275 mm
Folhas: 240
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Espiral: Rosa
Com Bolsa, Adesivo e Separador proprio
Hot Stamping
Especificações Técnicas
| SKU | 116774C |
| EAN | 17891321102272 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,900 kg |
| Dimensões | 27,70 x 24,50 x 4,50 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Muita elegancia, estilo e delicadeza representam a colecao Rosa Rose, inspirada nas grandes tendencias globais e em composicoes unicas com variacoes do tom rosa. |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Folhas | 240 |
| Espiral | Rosa |