Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 16X1 Capa Dura Pepper Feminino 256Fls. Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 72,35
Economize R$ 3,81
Preço: R$ 76,16
em até 3x de
R$ 25,39
sem juros
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutra...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 256 folhas
Numero de materias: 16 materias
Indiceseparador de materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 256 folhas
Numero de materias: 16 materias
Indiceseparador de materias
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 256 folhas
Numero de materias: 16 materias
Indiceseparador de materias
Especificações Técnicas
| SKU | 078704C |
| EAN | 7891027048921 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,060 kg |
| Dimensões | 27,50 x 25,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 256 folhas |
| Numero de materias | 16 materias |