Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 20X1 Capa Dura D+ Masculino 400 Folhas Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 108,90
Economize R$ 5,73
Preço: R$ 114,63
em até 3x de
R$ 38,21
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias D+ 400 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 400 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materias
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias D+ 400 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 400 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materias
Miolo
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias D+ 400 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 400 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materias
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 016665C |
| EAN | 7891027762650 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 3,060 kg |
| Dimensões | 27,50 x 27,00 x 7,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 400 folhas |
| Numero de materias | 20 materias |