Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 20X1 Capa Dura Hit Feminino 320Fls 50G. Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 82,45
Economize R$ 4,34
Preço: R$ 86,79
em até 3x de
R$ 28,93
sem juros
Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos do...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Miolo
Indiceseparador de materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Miolo
Indiceseparador de materias
Informações adicionais: Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Miolo
Indiceseparador de materias
Especificações Técnicas
| SKU | 115706C |
| EAN | 7891027030988 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,250 kg |
| Dimensões | 27,50 x 25,50 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 50 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 320 folhas |
| Numero de materias | 20 materias |