Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 20X1 Capa Dura Pepper Feminino 320Fls. Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 89,17
Economize R$ 4,69
Preço: R$ 93,86
em até 3x de
R$ 31,29
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias Pepper Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias Pepper Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materia
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias Pepper Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materia
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias Pepper Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Indiceseparador de materia
Especificações Técnicas
| SKU | 078705C |
| EAN | 7891027050801 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,480 kg |
| Dimensões | 27,50 x 26,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias Pepper Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 320 folhas |
| Numero de materias | 20 materias |