Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 20X1 Capa Dura Spice Feminino 320 Folhas Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 89,17
Economize R$ 4,69
Preço: R$ 93,86
em até 3x de
R$ 31,29
sem juros
O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem deseja aliar praticidade e estilo na rotina de estudos. Com capa dura resistente e folhas pautadas, e...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem deseja aliar praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e perfeito para organizar materias, registrar resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes em ordem de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 20 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem deseja aliar praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e perfeito para organizar materias, registrar resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes em ordem de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 20 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem deseja aliar praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e perfeito para organizar materias, registrar resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes em ordem de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 20 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 104376C |
| EAN | 7891027005252 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,460 kg |
| Dimensões | 27,50 x 26,50 x 6,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem deseja aliar praticidade e estilo na rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Espiral | colorido |
| Folhas | pautadas |
| Material | capa dura |
| Miolo | pautado |
| Numero de materias | 20 materias |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 320 folhas |