Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 20X1 Capa Dura Vibe 320 Folhas Feminino Tilibra (Pct.c/02)
PIX
R$ 72,94
Economize R$ 3,84
Preço: R$ 76,78
em até 3x de
R$ 25,59
sem juros
*EDICAO LIMITADA* O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias VIBE Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil pa...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
*EDICAO LIMITADA*
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias VIBE Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos. Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: *EDICAO LIMITADA*
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias VIBE Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos. Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: *EDICAO LIMITADA*
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 20 Materias VIBE Feminino 320 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos. Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 320 folhas
Numero de materias: 20 materias
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 121874C |
| EAN | 7891027533915 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,430 kg |
| Dimensões | 28,00 x 26,00 x 6,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | *EDICAO LIMITADA* |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 320 folhas |
| Numero de materias | 20 materias |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Produto certificado | FSC |