Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochura Pequeno Capa Dura Saurus 80F Animativa (Pct.c/05)
PIX
R$ 45,32
Economize R$ 2,39
Preço: R$ 47,70
em até 3x de
R$ 15,90
sem juros
Os dinossauros, carinhosamente apelidados de “Saurus”, estampam esta colecao, representada por muita cor e atividades, com um dos icones preferidos das criancas...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Os dinossauros, carinhosamente apelidados de “Saurus”, estampam esta colecao, representada por muita cor e atividades, com um dos icones preferidos das criancas!
Caderno Brochura 14 Capa Dura Saurus
Formato: 140 x 200mm
Folhas: 80
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Os dinossauros, carinhosamente apelidados de “Saurus”, estampam esta colecao, representada por muita cor e atividades, com um dos icones preferidos das criancas!
Caderno Brochura 14 Capa Dura Saurus
Formato: 140 x 200mm
Folhas: 80
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Informações adicionais: Os dinossauros, carinhosamente apelidados de “Saurus”, estampam esta colecao, representada por muita cor e atividades, com um dos icones preferidos das criancas!
Caderno Brochura 14 Capa Dura Saurus
Formato: 140 x 200mm
Folhas: 80
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 109842C |
| EAN | 17891321105037 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 21,00 x 15,00 x 4,50 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Os dinossauros, carinhosamente apelidados de “Saurus”, estampam esta colecao, representada por muita cor e atividades, com um dos icones preferidos das criancas! |
| Formato | 140 x 200mm |
| Folhas | 80 |