Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochura Pequeno Capa Dura Sonic 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 90,48
Economize R$ 4,76
Preço: R$ 95,24
em até 3x de
R$ 31,75
sem juros
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Sonic 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas pautadas. Com a lombada red...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Sonic 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas pautadas. Com a lombada redonda e acabamento diferenciado, e ideal para o dia a dia na escola.
Detalhes:
Capa: dura
Folha de adesivos
Miolo: pautado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Sonic 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas pautadas. Com a lombada redonda e acabamento diferenciado, e ideal para o dia a dia na escola.
Detalhes:
Capa: dura
Folha de adesivos
Miolo: pautado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Sonic 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas pautadas. Com a lombada redonda e acabamento diferenciado, e ideal para o dia a dia na escola.
Detalhes:
Capa: dura
Folha de adesivos
Miolo: pautado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 098250C |
| EAN | 7891027108540 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 20,70 x 14,70 x 4,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Sonic 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas pautadas. Com a lombada redonda e acabamento diferenciado, e ideal para o dia a dia na escola. |
| Capa | dura |
| Miolo | pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 140mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |