Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Hug Me 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 76,74
Economize R$ 4,04
Preço: R$ 80,78
em até 3x de
R$ 26,93
sem juros
Hug Me apresenta uma linha de produtos com capas decoradas por ilustracoes vibrantes de pets adoraveis, que vao conquistar o coracao dos consumidores! Em sinton...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Hug Me apresenta uma linha de produtos com capas decoradas por ilustracoes vibrantes de pets adoraveis, que vao conquistar o coracao dos consumidores! Em sintonia com a tendencia da papelaria fofa, a marca oferece tambem uma cartela de adesivos perfeita para dar um toque especial as anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Hug Me apresenta uma linha de produtos com capas decoradas por ilustracoes vibrantes de pets adoraveis, que vao conquistar o coracao dos consumidores! Em sintonia com a tendencia da papelaria fofa, a marca oferece tambem uma cartela de adesivos perfeita para dar um toque especial as anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: Hug Me apresenta uma linha de produtos com capas decoradas por ilustracoes vibrantes de pets adoraveis, que vao conquistar o coracao dos consumidores! Em sintonia com a tendencia da papelaria fofa, a marca oferece tambem uma cartela de adesivos perfeita para dar um toque especial as anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 083267C |
| EAN | 7891027075279 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,950 kg |
| Dimensões | 28,20 x 21,00 x 4,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Hug Me apresenta uma linha de produtos com capas decoradas por ilustracoes vibrantes de pets adoraveis, que vao conquistar o coracao dos consumidores! Em sintonia com a tendencia da papelaria fofa, a marca oferece tambem uma cartela de adesivos perfeita para dar um toque especial as anotacoes. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |