Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Jolie 48 Folhas Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 98,68
Economize R$ 5,19
Preço: R$ 103,87
em até 3x de
R$ 34,62
sem juros
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Oli...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 051128C |
| EAN | 7891027060732 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,420 kg |
| Dimensões | 28,00 x 21,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 48 folhas |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |