Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Jolie 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 121,17
Economize R$ 6,38
Preço: R$ 127,55
em até 3x de
R$ 42,52
sem juros
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Oli...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Miolo
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 081282C |
| EAN | 7891027070601 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,950 kg |
| Dimensões | 28,20 x 21,00 x 4,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |