Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Lotso 80Fls Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 144,57
Economize R$ 7,61
Preço: R$ 152,18
em até 3x de
R$ 50,73
sem juros
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. Este mode...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Este modelo de caderno brochura tem capa dura com a parte interna decorada, folha dupla de adesivos e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Este modelo de caderno brochura tem capa dura com a parte interna decorada, folha dupla de adesivos e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Este modelo de caderno brochura tem capa dura com a parte interna decorada, folha dupla de adesivos e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 124902C |
| EAN | 7891027536268 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,910 kg |
| Dimensões | 28,10 x 21,10 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |