Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Love Bears 80Fls Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 112,41
Economize R$ 5,92
Preço: R$ 118,33
em até 3x de
R$ 39,44
sem juros
Descricao: O Caderno Argolado Cartonado Universitario com Elastico Love Bears 48 Folhas da Tilibra une praticidade e charme, com capa dura com detalhe metaliza...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Argolado Cartonado Universitario com Elastico Love Bears 48 Folhas da Tilibra une praticidade e charme, com capa dura com detalhe metalizado, elastico, parte interna decorada, adesivos, bolsa plastica e refil de 48 folhas pautadas e decoradas, ideal para organizar suas anotacoes e estudos com estilo.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado
Fechamento: Com elastico
Formato: 200 x 275 mm
Numero de folhas: 48 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
CorEstampa: Unica Love Bears
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Extras: Adesivos e bolsa plastica
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Argolado Cartonado Universitario com Elastico Love Bears 48 Folhas da Tilibra une praticidade e charme, com capa dura com detalhe metalizado, elastico, parte interna decorada, adesivos, bolsa plastica e refil de 48 folhas pautadas e decoradas, ideal para organizar suas anotacoes e estudos com estilo.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado
Fechamento: Com elastico
Formato: 200 x 275 mm
Numero de folhas: 48 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
CorEstampa: Unica Love Bears
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Extras: Adesivos e bolsa plastica
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Argolado Cartonado Universitario com Elastico Love Bears 48 Folhas da Tilibra une praticidade e charme, com capa dura com detalhe metalizado, elastico, parte interna decorada, adesivos, bolsa plastica e refil de 48 folhas pautadas e decoradas, ideal para organizar suas anotacoes e estudos com estilo.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado
Fechamento: Com elastico
Formato: 200 x 275 mm
Numero de folhas: 48 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
CorEstampa: Unica Love Bears
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Extras: Adesivos e bolsa plastica
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124927C |
| EAN | 7891027538668 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,930 kg |
| Dimensões | 28,30 x 21,00 x 5,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Capa | Dura, com detalhe metalizado |
| Fechamento | Com elastico |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Numero de folhas | 48 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 63 gm |
| CorEstampa | Unica Love Bears |
| Material | Capa dura com acabamento metalizado |
| Extras | Adesivos e bolsa plastica |
| Certificacao | FSC |