Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Neuro 80Fls Pauta Ampliada Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 105,24
Economize R$ 5,54
Preço: R$ 110,78
em até 3x de
R$ 36,93
sem juros
Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 116946C |
| EAN | 7891027044558 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,170 kg |
| Dimensões | 28,30 x 20,90 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo. |
| Capa | Dura |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Miolo | Especial para treino de caligrafia |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |