Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Pepper 80 Folhas Preto Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 57,73
Economize R$ 3,04
Preço: R$ 60,77
em até 3x de
R$ 20,26
sem juros
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutra...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 104359C |
| EAN | 7891027050962 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,890 kg |
| Dimensões | 28,50 x 21,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura. |
| Capa | Dura |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |