Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Princesas 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 159,33
Economize R$ 8,39
Preço: R$ 167,72
em até 3x de
R$ 55,91
sem juros
Caderno Brochura Universitario Princesas Tilibra, com design moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para estudos e anotacoes do dia a dia, oferece pratic...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno Brochura Universitario Princesas Tilibra, com design moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para estudos e anotacoes do dia a dia, oferece praticidade com capa dura decorada e folha dupla de adesivos.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo pautado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno Brochura Universitario Princesas Tilibra, com design moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para estudos e anotacoes do dia a dia, oferece praticidade com capa dura decorada e folha dupla de adesivos.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo pautado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Informações adicionais: Caderno Brochura Universitario Princesas Tilibra, com design moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para estudos e anotacoes do dia a dia, oferece praticidade com capa dura decorada e folha dupla de adesivos.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo pautado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 098256C |
| EAN | 7891027070458 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,930 kg |
| Dimensões | 28,50 x 21,00 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno Brochura Universitario Princesas Tilibra, com design moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para estudos e anotacoes do dia a dia, oferece praticidade com capa dura decorada e folha dupla de adesivos. |
| Tema | Princesas Disney |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | papelcapa dura |