Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Raptor 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 102,18
Economize R$ 5,38
Preço: R$ 107,56
em até 3x de
R$ 35,85
sem juros
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 081299C |
| EAN | 7891027071165 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,980 kg |
| Dimensões | 28,00 x 21,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Modelo | Costurado |