Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Zip Colors 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 62,12
Economize R$ 3,27
Preço: R$ 65,39
em até 3x de
R$ 21,80
sem juros
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versati para organizacao da rotina de estudo...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versati para organizacao da rotina de estudos. Este modelo de caderno brochura tem capa dura e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno 14 Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Costurado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versati para organizacao da rotina de estudos. Este modelo de caderno brochura tem capa dura e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno 14 Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Costurado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versati para organizacao da rotina de estudos. Este modelo de caderno brochura tem capa dura e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno 14 Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Costurado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128429C |
| EAN | 7891027671853 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,184 kg |
| Dimensões | 34,08 x 25,44 x 5,76 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versati para organizacao da rotina de estudos. Este modelo de caderno brochura tem capa dura e folhas pautadas. Adquira ja o seu caderno 14 Tilibra para organizar seus estudos e anotacoes de forma pratica e eficiente! |
| Capa | dura |
| Cor | Sortidas |
| Material | Papel |
| Miolo | pautado |
| Modelo | Costurado |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |