Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Zoom+ 96 Folhas Feminino Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 77,33
Economize R$ 4,07
Preço: R$ 81,40
em até 3x de
R$ 27,13
sem juros
O Caderno Universitario Zoom+ Feminino e ideal para quem busca praticidade e estilo na rotina de estudos. Com capa dura resistente e folhas pautadas, garante m...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Universitario Zoom+ Feminino e ideal para quem busca praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, garante mais organizacao para suas anotacoes no dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Material: capa dura
Miolo: pautado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Universitario Zoom+ Feminino e ideal para quem busca praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, garante mais organizacao para suas anotacoes no dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Material: capa dura
Miolo: pautado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Informações adicionais: O Caderno Universitario Zoom+ Feminino e ideal para quem busca praticidade e estilo na rotina de estudos.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, garante mais organizacao para suas anotacoes no dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Material: capa dura
Miolo: pautado
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 121917C |
| EAN | 7891027532925 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,060 kg |
| Dimensões | 28,40 x 21,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Universitario Zoom+ Feminino e ideal para quem busca praticidade e estilo na rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Material | capa dura |
| Miolo | pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 96 folhas |