Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Blink 40Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Estampas sortidas
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Estampas sortidas
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Folha de adesivos: Dupla
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Miolo: Especial para treino de caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Estampas sortidas
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 110105C |
| EAN | 7891027006402 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,280 kg |
| Dimensões | 26,00 x 20,00 x 3,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular. |
| Capa | Dura |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Formato | 187mm x 245mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Miolo | Especial para treino de caligrafia |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |