Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Capyclub 40Fls Brochura Vert. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
Descricao: O Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Capyclub 40 Folhas da Tilibra combina aprendizado e diversao, com capa dura, parte interna decorada, folh...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Capyclub 40 Folhas da Tilibra combina aprendizado e diversao, com capa dura, parte interna decorada, folhas pautadas para treino de caligrafia e adesivos, ideal para desenvolver escrita e coordenacao motora.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 40 especiais para treino de caligrafia
Gramatura: 70 gm
Formato: 187 x 245 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas de adesivos: Dupla
Material: Capa dura
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Capyclub 40 Folhas da Tilibra combina aprendizado e diversao, com capa dura, parte interna decorada, folhas pautadas para treino de caligrafia e adesivos, ideal para desenvolver escrita e coordenacao motora.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 40 especiais para treino de caligrafia
Gramatura: 70 gm
Formato: 187 x 245 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas de adesivos: Dupla
Material: Capa dura
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Capyclub 40 Folhas da Tilibra combina aprendizado e diversao, com capa dura, parte interna decorada, folhas pautadas para treino de caligrafia e adesivos, ideal para desenvolver escrita e coordenacao motora.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 40 especiais para treino de caligrafia
Gramatura: 70 gm
Formato: 187 x 245 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas de adesivos: Dupla
Material: Capa dura
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124945C |
| EAN | 7891027536558 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,250 kg |
| Dimensões | 25,80 x 19,50 x 3,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Capa | Dura, parte interna decorada |
| Numero de folhas | 40 especiais para treino de caligrafia |
| Gramatura | 70 gm |
| Formato | 187 x 245 mm |
| CorEstampa | Sortidas |
| Folhas de adesivos | Dupla |
| Material | Capa dura |
| Certificacao | FSC |