Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura D+ 40Fls. Brochura Vert. Tilibra (Pct.c/08)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura D+ 40 Folhas da Tilibra. Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura D+ 40 Folhas da Tilibra. Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura D+ 40 Folhas da Tilibra. Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 110114C |
| EAN | 7891027075200 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,640 kg |
| Dimensões | 26,00 x 20,00 x 5,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Especiais para treino de caligrafia |
| Formato | 187mm x 245mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |