Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Jolie 40Fls. Brochura Vert. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Oli...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Material: Papel
Miolo: Caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Material: Papel
Miolo: Caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folha de adesivos: Dupla
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Material: Papel
Miolo: Caligrafia
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Modelo: Costurado
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 110104C |
| EAN | 7891027060794 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,270 kg |
| Dimensões | 26,00 x 20,00 x 3,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folha de adesivos | Dupla |
| Folhas | Especiais para treino de caligrafia |
| Formato | 187mm x 245mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Caligrafia |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |
| Modelo | Costurado |