Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Kids 40F Horiz Broch Masc/Fem Tilibra (Pct.c/15)
PIX
R$ 114,75
Economize R$ 6,04
Preço: R$ 120,79
em até 3x de
R$ 40,26
sem juros
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Dura Kids 40 Folhas da Tilibra. Este p...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Dura Kids 40 Folhas da Tilibra.
Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Escolher um caderno de caligrafia Tilibra e investir no melhor para o aprendizado. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Material: Capa Dura
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Dura Kids 40 Folhas da Tilibra.
Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Escolher um caderno de caligrafia Tilibra e investir no melhor para o aprendizado. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Material: Capa Dura
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Informações adicionais: Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Dura Kids 40 Folhas da Tilibra.
Este produto, com folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia, e perfeito para quem deseja aprimorar as habilidades de escrita e coordenacao motora.
Escolher um caderno de caligrafia Tilibra e investir no melhor para o aprendizado. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Material: Capa Dura
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 110173C |
| EAN | 7891027009915 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,900 kg |
| Dimensões | 15,00 x 21,00 x 9,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Dura Kids 40 Folhas da Tilibra. |
| Capa | dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | especiais para treino de caligrafia |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 140mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 40 folhas |