Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Kids 40Fls Brochura Masculino Tilibra (Pct.c/08)
PIX
R$ 92,82
Economize R$ 4,89
Preço: R$ 97,71
em até 3x de
R$ 32,57
sem juros
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura KIds Masculino 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Parte interna da capa decorada
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura KIds Masculino 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Parte interna da capa decorada
Miolo
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura KIds Masculino 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Parte interna da capa decorada
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 110169C |
| EAN | 7891027009823 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,650 kg |
| Dimensões | 26,00 x 20,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Especiais para treino de caligrafia |
| Formato | 187mm x 245mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |