Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Minnie 40Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 119,13
Economize R$ 6,27
Preço: R$ 125,40
em até 3x de
R$ 41,80
sem juros
O Caderno Brochura Capa Dura Caligrafia Minnie 40 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada e folhas com pautas especificas para atividades de caligr...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Brochura Capa Dura Caligrafia Minnie 40 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada e folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno no desenvolvimento da coordenacao motora e no aprendizado da escrita.
Detalhes
Capa: dura
Folha de adesivos: dupla
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Caligrafia Minnie 40 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada e folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno no desenvolvimento da coordenacao motora e no aprendizado da escrita.
Detalhes
Capa: dura
Folha de adesivos: dupla
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Informações adicionais: O Caderno Brochura Capa Dura Caligrafia Minnie 40 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada e folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno no desenvolvimento da coordenacao motora e no aprendizado da escrita.
Detalhes
Capa: dura
Folha de adesivos: dupla
Folhas: especiais para treino de caligrafia
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 187mm x 245mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 062260C |
| EAN | 7891027059903 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,280 kg |
| Dimensões | 24,00 x 17,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Brochura Capa Dura Caligrafia Minnie 40 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada e folhas com pautas especificas para atividades de caligrafia. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno no desenvolvimento da coordenacao motora e no aprendizado da escrita. |
| Capa | dura |
| Folha de adesivos | dupla |
| Folhas | especiais para treino de caligrafia |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 187mm x 245mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Numero de folhas | 40 folhas |