Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Capa Dura Spider Man 40Fl Vert. Broc Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 119,13
Economize R$ 6,27
Preço: R$ 125,40
em até 3x de
R$ 41,80
sem juros
Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Spider-Man 40 Folhas – Tilibra Aprenda a escrever com estilo e acao com o Caderno de Caligrafia Spider-Man! Ideal pa...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Spider-Man 40 Folhas – Tilibra
Aprenda a escrever com estilo e acao com o Caderno de Caligrafia Spider-Man! Ideal para aprimorar a caligrafia e a coordenacao motora, ele possui capa dura resistente com parte interna decorada, folhas pautadas especificas para treino de escrita e folha dupla de adesivos. Um caderno perfeito para estudantes que desejam unir aprendizado e diversao no universo do Homem-Aranha.
Detalhes:
Capa dura resistente com parte interna decorada
Folha dupla de adesivos
Folhas pautadas para treino de caligrafia
Modelo costurado
Produto certificado FSC
Formato: 187 x 245 mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Spider-Man 40 Folhas – Tilibra
Aprenda a escrever com estilo e acao com o Caderno de Caligrafia Spider-Man! Ideal para aprimorar a caligrafia e a coordenacao motora, ele possui capa dura resistente com parte interna decorada, folhas pautadas especificas para treino de escrita e folha dupla de adesivos. Um caderno perfeito para estudantes que desejam unir aprendizado e diversao no universo do Homem-Aranha.
Detalhes:
Capa dura resistente com parte interna decorada
Folha dupla de adesivos
Folhas pautadas para treino de caligrafia
Modelo costurado
Produto certificado FSC
Formato: 187 x 245 mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40
Informações adicionais: Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Spider-Man 40 Folhas – Tilibra
Aprenda a escrever com estilo e acao com o Caderno de Caligrafia Spider-Man! Ideal para aprimorar a caligrafia e a coordenacao motora, ele possui capa dura resistente com parte interna decorada, folhas pautadas especificas para treino de escrita e folha dupla de adesivos. Um caderno perfeito para estudantes que desejam unir aprendizado e diversao no universo do Homem-Aranha.
Detalhes:
Capa dura resistente com parte interna decorada
Folha dupla de adesivos
Folhas pautadas para treino de caligrafia
Modelo costurado
Produto certificado FSC
Formato: 187 x 245 mm
Gramatura: 70 gm
Numero de folhas: 40
Especificações Técnicas
| SKU | 062281C |
| EAN | 7891027059941 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,260 kg |
| Dimensões | 25,60 x 19,50 x 3,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno de Caligrafia Brochura Capa Dura Spider-Man 40 Folhas – Tilibra |
| Formato | 187 x 245 mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Numero de folhas | 40 |