Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Caligrafia Kids 40F Masc/Fem Broch.horiz Tilibra (Pct.c/20)
PIX
R$ 56,27
Economize R$ 2,96
Preço: R$ 59,23
em até 3x de
R$ 19,74
sem juros
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Flexivel 14 Kids 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Flexivel 14 Kids 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno de Caligrafia Horizontal Brochura Capa Flexivel 14 Kids 40 Folhas da Tilibra.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para treino de caligrafia
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 109266C |
| EAN | 7891027525590 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,370 kg |
| Dimensões | 20,50 x 14,20 x 6,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Especiais para treino de caligrafia |
| Formato | 200mm x 140mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |