Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Milimetrado D+ Masc.96Fls.univ.esp.horiz. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 75,87
Economize R$ 3,99
Preço: R$ 79,86
em até 3x de
R$ 26,62
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Milimetrado Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Milimetrado Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Milimetrado Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 066278C |
| EAN | 7891027538941 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,880 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Com escala milimetrica, Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 96 folhas |