Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Milimetrado Pepper Espiral 80Fls Masculino Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 56,86
Economize R$ 2,99
Preço: R$ 59,85
em até 3x de
R$ 19,95
sem juros
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutra...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Informações adicionais: Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com escala milimetrica, Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 076139C |
| EAN | 7891027049645 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,540 kg |
| Dimensões | 20,00 x 30,00 x 3,89 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pepper e uma das linhas mais versateis da Tilibra, com opcoes de produtos para todas as necessidades de organizacao e planejamento. O mix conta com capas neutras, para o publico tradicional, e modelos jovens e estampados, inspirados em tendencias de moda e cultura. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Com escala milimetrica, Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |