Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Pequeno Kids 40F Fem/Masc Brochura Tilibra (Pct.c/20)
PIX
R$ 56,27
Economize R$ 2,96
Preço: R$ 59,23
em até 3x de
R$ 19,74
sem juros
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Desenho Brochura Capa Flexivel Kids 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Desenho Brochura Capa Flexivel Kids 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Informações adicionais: Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Desenho Brochura Capa Flexivel Kids 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 200mm x 140mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 109267C |
| EAN | 7891027525606 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,410 kg |
| Dimensões | 20,50 x 14,00 x 8,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Kids e a escolha certa para agradar em cheio o publico infantil! Com cores vibrantes e personagens extremamente carismaticos, a linha traduz de forma ludica e divertida os momentos mais preciosos da infancia. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 200mm x 140mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |