Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Tecnico Sketchbook 50F 150G Esp.superi Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 178,34
Economize R$ 9,39
Preço: R$ 187,73
em até 3x de
R$ 62,58
sem juros
Desenvolvida para oferecer produtos atemporais, a linha Academie apresenta um mix abrangente, com diversas gramaturas e materiais para escola, escritorio e trab...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Desenvolvida para oferecer produtos atemporais, a linha Academie apresenta um mix abrangente, com diversas gramaturas e materiais para escola, escritorio e trabalhos artisticos.
O Caderno Sketchbook Espiral Capa Plastica A4 Academie 150 G 50 Folhas possui 50 folhas em papel resistente e capa plastica. E ideal para o desenvolvimento de desenhos e esbocos em lapis, caneta, hidrocor, pastel e crayon.
Capa: Plastica
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 297mm x 210mm
Gramatura: 150 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 50 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Desenvolvida para oferecer produtos atemporais, a linha Academie apresenta um mix abrangente, com diversas gramaturas e materiais para escola, escritorio e trabalhos artisticos.
O Caderno Sketchbook Espiral Capa Plastica A4 Academie 150 G 50 Folhas possui 50 folhas em papel resistente e capa plastica. E ideal para o desenvolvimento de desenhos e esbocos em lapis, caneta, hidrocor, pastel e crayon.
Capa: Plastica
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 297mm x 210mm
Gramatura: 150 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 50 folhas
Informações adicionais: Desenvolvida para oferecer produtos atemporais, a linha Academie apresenta um mix abrangente, com diversas gramaturas e materiais para escola, escritorio e trabalhos artisticos.
O Caderno Sketchbook Espiral Capa Plastica A4 Academie 150 G 50 Folhas possui 50 folhas em papel resistente e capa plastica. E ideal para o desenvolvimento de desenhos e esbocos em lapis, caneta, hidrocor, pastel e crayon.
Capa: Plastica
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 297mm x 210mm
Gramatura: 150 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 50 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 111896C |
| EAN | 7891027039479 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,470 kg |
| Dimensões | 30,00 x 25,00 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Desenvolvida para oferecer produtos atemporais, a linha Academie apresenta um mix abrangente, com diversas gramaturas e materiais para escola, escritorio e trabalhos artisticos. |
| Capa | Plastica |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 297mm x 210mm |
| Gramatura | 150 gm |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 50 folhas |