Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Aventurinos 80Fls Foroni (Pct.c/05)
PIX
R$ 119,13
Economize R$ 6,27
Preço: R$ 125,40
em até 3x de
R$ 41,80
sem juros
Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao. A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem enquanto exploram novos mu...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
Laminacao Brilho
Espiral Azul
Encarte
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
S/pauta
Caderno cartografia capa dura
Especificações:
Marca: FORONI
Informações adicionais: Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
Laminacao Brilho
Espiral Azul
Encarte
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
S/pauta
Caderno cartografia capa dura
Informações adicionais: Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
Laminacao Brilho
Espiral Azul
Encarte
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
S/pauta
Caderno cartografia capa dura
Especificações Técnicas
| SKU | 126244C |
| EAN | 7908077468736 |
| Marca | FORONI |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,110 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,00 x 5,20 cm |
| Marca | FORONI |
| Informações adicionais | Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao. |
| Formato | 275x200mm |
| Gramatura | 63g |