Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Capycuties 60F Animativa (Pct.c/05)
PIX
R$ 87,55
Economize R$ 4,61
Preço: R$ 92,16
em até 3x de
R$ 30,72
sem juros
Este caderno possui adesivo. Mergulhe em um mundo de ternura e diversao com a linha Capycuties, onde simpaticas capivaras dao vida a cada pagina. Com capas...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Este caderno possui adesivo.
Mergulhe em um mundo de ternura e diversao com
a linha Capycuties, onde simpaticas capivaras dao
vida a cada pagina. Com capas adoraveis e detalhes
encantadores, estes cadernos sao muito mais do que
acessorios de papelaria — sao companheiros perfeitos
para quem quer registrar sonhos, ideias e memorias
com leveza, fofura e muita personalidade.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Capycuties
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Branco
Adesivos
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Este caderno possui adesivo.
Mergulhe em um mundo de ternura e diversao com
a linha Capycuties, onde simpaticas capivaras dao
vida a cada pagina. Com capas adoraveis e detalhes
encantadores, estes cadernos sao muito mais do que
acessorios de papelaria — sao companheiros perfeitos
para quem quer registrar sonhos, ideias e memorias
com leveza, fofura e muita personalidade.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Capycuties
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Branco
Adesivos
Informações adicionais: Este caderno possui adesivo.
Mergulhe em um mundo de ternura e diversao com
a linha Capycuties, onde simpaticas capivaras dao
vida a cada pagina. Com capas adoraveis e detalhes
encantadores, estes cadernos sao muito mais do que
acessorios de papelaria — sao companheiros perfeitos
para quem quer registrar sonhos, ideias e memorias
com leveza, fofura e muita personalidade.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Capycuties
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Branco
Adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 126363C |
| EAN | 17891321110116 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,730 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,30 x 4,40 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Este caderno possui adesivo. |
| Formato | 275 x 200mm |
| Folhas | 60 |
| Espiral | Branco |