Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura D+ Masc.96Fls. Esp.horiz. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 76,74
Economize R$ 4,04
Preço: R$ 80,78
em até 3x de
R$ 26,93
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura D+ Masculino 96 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 066277C |
| EAN | 7891027752811 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,890 kg |
| Dimensões | 29,00 x 20,50 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 96 folhas |