Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Dos Rosa 60F Animativa (Pct.c/05)
PIX
R$ 120,59
Economize R$ 6,35
Preço: R$ 126,94
em até 3x de
R$ 42,31
sem juros
Este produto possui adesivos. Estilo, atitude e muita personalidade! A linha DOS ROSAS traz o universo dos influencers mais populares do momento. Cada cade...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Este produto possui adesivos.
Estilo, atitude e muita personalidade! A linha DOS
ROSAS traz o universo dos influencers mais populares
do momento. Cada caderno reflete o jeito unico de cada
um deles — com estampas modernas e aquele toque de
autenticidade que so quem vive nas redes entende. Ideal
para quem quer estudar com identidade e presenca.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Dos Rosa
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Adesivos
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Este produto possui adesivos.
Estilo, atitude e muita personalidade! A linha DOS
ROSAS traz o universo dos influencers mais populares
do momento. Cada caderno reflete o jeito unico de cada
um deles — com estampas modernas e aquele toque de
autenticidade que so quem vive nas redes entende. Ideal
para quem quer estudar com identidade e presenca.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Dos Rosa
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Adesivos
Informações adicionais: Este produto possui adesivos.
Estilo, atitude e muita personalidade! A linha DOS
ROSAS traz o universo dos influencers mais populares
do momento. Cada caderno reflete o jeito unico de cada
um deles — com estampas modernas e aquele toque de
autenticidade que so quem vive nas redes entende. Ideal
para quem quer estudar com identidade e presenca.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Dos Rosa
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 126390C |
| EAN | 17891321103767 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,730 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,20 x 4,30 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Este produto possui adesivos. |
| Formato | 275 x 200mm |
| Folhas | 60 |
| Espiral | Preto |