Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Guerreiras Do K-Pop 80Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 122,06
Economize R$ 6,42
Preço: R$ 128,48
em até 3x de
R$ 42,83
sem juros
Descricao: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Guerreiras do K-Pop 80 Folhas da Tilibra e ideal para soltar a criatividade, com capa dura deco...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Guerreiras do K-Pop 80 Folhas da Tilibra e ideal para soltar a criatividade, com capa dura decorada, espiral colorido, folha de adesivos e 80 folhas brancas para desenho e atividades artisticas.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 80 sem pauta
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Espiral: Colorido
Folha de adesivos: Sim
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Guerreiras do K-Pop 80 Folhas da Tilibra e ideal para soltar a criatividade, com capa dura decorada, espiral colorido, folha de adesivos e 80 folhas brancas para desenho e atividades artisticas.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 80 sem pauta
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Espiral: Colorido
Folha de adesivos: Sim
Material: Papel
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Guerreiras do K-Pop 80 Folhas da Tilibra e ideal para soltar a criatividade, com capa dura decorada, espiral colorido, folha de adesivos e 80 folhas brancas para desenho e atividades artisticas.
Atributos:
Capa: Dura, parte interna decorada
Numero de folhas: 80 sem pauta
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Espiral: Colorido
Folha de adesivos: Sim
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124982C |
| EAN | 7891027603960 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,650 kg |
| Dimensões | 29,50 x 20,40 x 4,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Capa | Dura, parte interna decorada |
| Numero de folhas | 80 sem pauta |
| Gramatura | 63 gm |
| Formato | 275 x 200 mm |
| Espiral | Colorido |
| Folha de adesivos | Sim |
| Material | Papel |
| Certificacao | FSC |