Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Kids Meia Pauta 40F Esp Femin Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 53,94
Economize R$ 2,84
Preço: R$ 56,78
em até 3x de
R$ 18,93
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Meia Pauta Kids Feminino 40 Folhas da Tilibra e uma otima escolha para estimular e desenvolver habilidades de percepcao espacial e v...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Meia Pauta Kids Feminino 40 Folhas da Tilibra e uma otima escolha para estimular e desenvolver habilidades de percepcao espacial e visual. Com metade da folha pautada e a outra metade em branco, o produto e perfeito para atividades de escrita, desenho, recorte e colagem, auxiliando no treinamento do controle motor e na criatividade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com meia pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Meia pauta
Produto certificado: FSC
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Meia Pauta Kids Feminino 40 Folhas da Tilibra e uma otima escolha para estimular e desenvolver habilidades de percepcao espacial e visual. Com metade da folha pautada e a outra metade em branco, o produto e perfeito para atividades de escrita, desenho, recorte e colagem, auxiliando no treinamento do controle motor e na criatividade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com meia pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Meia pauta
Produto certificado: FSC
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Meia Pauta Kids Feminino 40 Folhas da Tilibra e uma otima escolha para estimular e desenvolver habilidades de percepcao espacial e visual. Com metade da folha pautada e a outra metade em branco, o produto e perfeito para atividades de escrita, desenho, recorte e colagem, auxiliando no treinamento do controle motor e na criatividade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Com meia pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Meia pauta
Produto certificado: FSC
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 110172C |
| EAN | 7891027047795 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,080 kg |
| Dimensões | 20,50 x 29,50 x 2,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Meia Pauta Kids Feminino 40 Folhas da Tilibra e uma otima escolha para estimular e desenvolver habilidades de percepcao espacial e visual. Com metade da folha pautada e a outra metade em branco, o produto e perfeito para atividades de escrita, desenho, recorte e colagem, auxiliando no treinamento do controle motor e na criatividade. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Com meia pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Meia pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |