Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Kids Meia Pauta 40F Esp Mascul Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 53,94
Economize R$ 2,84
Preço: R$ 56,78
em até 3x de
R$ 18,93
sem juros
Estimule a criatividade e desenvolva habilidades de percepcao espacial e motora com este caderno Tilibra. Metade da folha e pautada e a outra metade em branco,...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Estimule a criatividade e desenvolva habilidades de percepcao espacial e motora com este caderno Tilibra. Metade da folha e pautada e a outra metade em branco, ideal para escrita, desenho, recorte e colagem.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: meia pauta
Material: capa dura
Miolo: meia pauta
Certificacao: FSC
Formato: 275 mm x 200 mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 40
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Estimule a criatividade e desenvolva habilidades de percepcao espacial e motora com este caderno Tilibra. Metade da folha e pautada e a outra metade em branco, ideal para escrita, desenho, recorte e colagem.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: meia pauta
Material: capa dura
Miolo: meia pauta
Certificacao: FSC
Formato: 275 mm x 200 mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 40
Informações adicionais: Estimule a criatividade e desenvolva habilidades de percepcao espacial e motora com este caderno Tilibra. Metade da folha e pautada e a outra metade em branco, ideal para escrita, desenho, recorte e colagem.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: meia pauta
Material: capa dura
Miolo: meia pauta
Certificacao: FSC
Formato: 275 mm x 200 mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 40
Especificações Técnicas
| SKU | 110171C |
| EAN | 7891027009908 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,070 kg |
| Dimensões | 20,50 x 29,00 x 3,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Estimule a criatividade e desenvolva habilidades de percepcao espacial e motora com este caderno Tilibra. Metade da folha e pautada e a outra metade em branco, ideal para escrita, desenho, recorte e colagem. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Espiral | colorido |
| Folhas | meia pauta |
| Material | capa dura |
| Miolo | meia pauta |
| Certificacao | FSC |
| Formato | 275 mm x 200 mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Numero de folhas | 40 |