Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Lunix Espiral 60Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 58,32
Economize R$ 3,07
Preço: R$ 61,39
em até 3x de
R$ 20,46
sem juros
Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principai...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Lunix 60 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Lunix 60 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Informações adicionais: Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Lunix 60 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 098302C |
| EAN | 7891027049621 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,270 kg |
| Dimensões | 29,50 x 20,00 x 3,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 60 folhas |