Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Pepper 80Fls Preto Univ Horiz Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 56,86
Economize R$ 2,99
Preço: R$ 59,85
em até 3x de
R$ 19,95
sem juros
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Pepper Preto 80 Folhas possui capa dura e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Pepper Preto 80 Folhas possui capa dura e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: sem pauta
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Pepper Preto 80 Folhas possui capa dura e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: sem pauta
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Pepper Preto 80 Folhas possui capa dura e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: sem pauta
Miolo
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 104378C |
| EAN | 7891027067090 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,470 kg |
| Dimensões | 30,50 x 20,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Pepper Preto 80 Folhas possui capa dura e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir. |
| Capa | dura |
| Espiral | colorido |
| Folhas | sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |