Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Raptor 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 83,18
Economize R$ 4,38
Preço: R$ 87,56
em até 3x de
R$ 29,19
sem juros
Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Raptor 80 Folhas Codigo: 309681 Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despe...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Raptor 80 Folhas
Codigo: 309681
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Espiral: Branco
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Raptor 80 Folhas
Codigo: 309681
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Espiral: Branco
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Raptor 80 Folhas
Codigo: 309681
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Espiral: Branco
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 081690C |
| EAN | 7891027071301 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,700 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Raptor 80 Folhas |
| Codigo | 309681 |
| Capa | Dura |
| Espiral | Branco |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |