Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Saurus 60F Animativa (Pct.c/05)
PIX
R$ 70,89
Economize R$ 3,73
Preço: R$ 74,62
em até 3x de
R$ 24,87
sem juros
Os Dinossauros carinhosamente apelidados de "Saurus", estampam essa colecao, representada por muita cor e alegria, com um dos icones preferidos das criancas. C...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Os Dinossauros carinhosamente apelidados de "Saurus", estampam essa colecao, representada por muita cor e alegria, com um dos icones preferidos das criancas.
Caderno de Desenho Capa Dura Espiral Saurus
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Os Dinossauros carinhosamente apelidados de "Saurus", estampam essa colecao, representada por muita cor e alegria, com um dos icones preferidos das criancas.
Caderno de Desenho Capa Dura Espiral Saurus
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Informações adicionais: Os Dinossauros carinhosamente apelidados de "Saurus", estampam essa colecao, representada por muita cor e alegria, com um dos icones preferidos das criancas.
Caderno de Desenho Capa Dura Espiral Saurus
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Preto
Especificações Técnicas
| SKU | 109843C |
| EAN | 17891321103705 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,700 kg |
| Dimensões | 30,50 x 20,30 x 4,00 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Os Dinossauros carinhosamente apelidados de "Saurus", estampam essa colecao, representada por muita cor e alegria, com um dos icones preferidos das criancas. |
| Formato | 275 x 200mm |
| Folhas | 60 |
| Espiral | Preto |