Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Sonic 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 131,41
Economize R$ 6,92
Preço: R$ 138,33
em até 3x de
R$ 46,11
sem juros
A colecao traz Sonic, protagonista de uma das series de jogos mais populares do mundo, com mais de 1,5 bilhao de copias vendidas, para as capas da Tilibra. Suce...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A colecao traz Sonic, protagonista de uma das series de jogos mais populares do mundo, com mais de 1,5 bilhao de copias vendidas, para as capas da Tilibra. Sucesso ha mais de 30 anos, o ourico azul conta com uma legiao de fas de todas as idades.
Capa: Dura
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A colecao traz Sonic, protagonista de uma das series de jogos mais populares do mundo, com mais de 1,5 bilhao de copias vendidas, para as capas da Tilibra. Sucesso ha mais de 30 anos, o ourico azul conta com uma legiao de fas de todas as idades.
Capa: Dura
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Informações adicionais: A colecao traz Sonic, protagonista de uma das series de jogos mais populares do mundo, com mais de 1,5 bilhao de copias vendidas, para as capas da Tilibra. Sucesso ha mais de 30 anos, o ourico azul conta com uma legiao de fas de todas as idades.
Capa: Dura
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 098249C |
| EAN | 7891027108564 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,670 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,30 x 4,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A colecao traz Sonic, protagonista de uma das series de jogos mais populares do mundo, com mais de 1,5 bilhao de copias vendidas, para as capas da Tilibra. Sucesso ha mais de 30 anos, o ourico azul conta com uma legiao de fas de todas as idades. |
| Capa | Dura |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |