Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Spice Espiral 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 58,32
Economize R$ 3,07
Preço: R$ 61,39
em até 3x de
R$ 20,46
sem juros
Spice simplifica sua rotina com produtos modernos e praticos. Nesta colecao, a marca oferece opcoes de capas com cores neutras e classicas e o lancamento de est...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Spice simplifica sua rotina com produtos modernos e praticos. Nesta colecao, a marca oferece opcoes de capas com cores neutras e classicas e o lancamento de estampas jovens e supermodernas.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Spice 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Spice simplifica sua rotina com produtos modernos e praticos. Nesta colecao, a marca oferece opcoes de capas com cores neutras e classicas e o lancamento de estampas jovens e supermodernas.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Spice 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: Spice simplifica sua rotina com produtos modernos e praticos. Nesta colecao, a marca oferece opcoes de capas com cores neutras e classicas e o lancamento de estampas jovens e supermodernas.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Spice 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 110125C |
| EAN | 7891027007218 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,520 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Spice simplifica sua rotina com produtos modernos e praticos. Nesta colecao, a marca oferece opcoes de capas com cores neutras e classicas e o lancamento de estampas jovens e supermodernas. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |