Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Strong 80Fls. Espiral Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 69,44
Economize R$ 3,65
Preço: R$ 73,09
em até 3x de
R$ 24,36
sem juros
Diferencial: Adesivos Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo jo...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Diferencial: Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Strong 80 Folhas da Tilibra
Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao.
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 275mm x 200mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Diferencial: Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Strong 80 Folhas da Tilibra
Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao.
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 275mm x 200mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: Diferencial: Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Strong 80 Folhas da Tilibra
Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao.
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 275mm x 200mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 121897C |
| EAN | 7891027534844 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,660 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,20 x 4,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Diferencial: Adesivos |
| Gramatura | 63 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Produto certificado | FSC |