Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura X-Racing 80Fls Espiral Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 69,44
Economize R$ 3,65
Preço: R$ 73,09
em até 3x de
R$ 24,36
sem juros
X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no uni...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Espiral colorido
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Espiral colorido
Informações adicionais: X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Sem pauta
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Espiral colorido
Especificações Técnicas
| SKU | 116964C |
| EAN | 7891027067236 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,630 kg |
| Dimensões | 20,20 x 30,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |